Резкий набор веса у мальчика

Спрашивает: Hanna
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, мальчик 6.5 лет весит 36 кг. С детства был пухленький, но последнее время начал резко набирать вес. Подскажите, пожалуйста, какие анализы можно сдать, перед посещением эндокринолога, чтобы он мог увидеть общую картину. В нашем городе врача нету, чтобы сократить количество поездок в другой город. Спасибо.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-15 00:04
Здравствуйте
Рекомендую следующее:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ, АКТГ, ПРЛ
- кортизол слюны в 23.00
- кортизол свободный в суточной моче
- гликированный гемоглобин
- липидограмма
- УЗИ щитовидной железы

P. S. Я консультрую также индивидуально онлайн через почту. Можете по результату обращаться на почту soldatenko. Elena80@gmail. Com (все без пробелов)

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Hanna 2020-12-15 00:27
Спасибо
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2020-12-15 00:44
Пожалуйста. Будьте здоровы.

С уважением, Елена Трофимовна.