Ребенок стал сильно поправляться
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сыну 10 лет стал набирать вес. При росте 145 весит 45 кг. Стал еще очень пахнуть потом. Еще два года назад он был нормального телосложения. В питании ничего вроде не изменилось. Занимается с пяти лет карате. Последний год стал ходить еще и на плавание. Сейчас правда из за карантина никуда не сходишь. Сразу вес еще больше увеличился. Год назад обнаружили у него брадикардию и экстрасистолию. Лечились. Пил бады кудесан и еще какие то таблетки не помню уже. Мне кажется после этого и стал сильно набирать вес не смотря на физические нагрузки. У кардиолога мы вылечились но предстоит еще пройти такие же курсы лечения повторно. Посоветуйте что нам делать
Категория: Детский эндокринолог
7 ответов
Здравствуйте, Татьяна
Когда впервые обнаружили кардиологические проблемы у ребенка, Вас направляли на исследование каких-либо гормонов?
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Рекомендую следующее обследование:
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ.
- УЗИ щитовидной железы
- кортизол свободный в суточной моче, кортизол в слюне в 23.00
По результатам обследования пишите.
С уважением, Елена Трофимовна
- ТТГ, Т4 свободный, АТПО, АТТГ.
- УЗИ щитовидной железы
По результатам обследования пишите.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
татьяна 2020-04-25 22:52
У нас в городе и специалистов то нет никаких. Кроме педиатра. А он вообще никаких проблем не видит
Татьяна, при такого рода кардиологических проблемах и наборе лишнего веса, ребенку необходима консультация детского эндокринолога для исключения эндокринологических проблем.
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Буду благодарна за отзыв.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
татьяна Да я поняла. Конечно мы сделаем узи. И постараемся анализы сдать. Только пока карантин это не возможно. Надо ехать в другой город. Спасибо большое. Как сделаем я вам напишу