Резкое увеличение веса

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. За последние 2 года очень сильно похудела, при росте 165 см весила 42 кг (при этом гормоны были в норме). в сентябре этого года вернулась в домой после отпуска в весе 42 кг. Начала заниматься воздушными полотнами и начала замечать, что иногда сильно отекаю и пропадает аппетит вообще! В начале октября вес был 42кг, сейчас уже конец октября, мой вес составляет 46-47 кг. В питании я ничего не меняла, объемы остались те же, нигде ничего не прибавила, одежда сидит идеально, как и раньше. Что это такое? Вода? Мышцы? Жировые отложения? Беспокоюсь, что буду набирать больше при моем повседневном питании.

3 ответа

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-26 17:25
Здравствуйте, Полина
Заочно в данной ситуации я Вам ответить не могу. Обращайтесь на ОЧНЫЙ осмотр к педиатру по месту жительства.

С уважением, Елена Трофимовна.
Платная консультация
Полина 2018-10-26 17:30
Сегодня была у эндокринолога, но ничего толкового не узнала. В сентябре сдавала гормоны и биохимию. Гормоны все в зоне нормы, кроме кортизола (выше нормы). Просто так начала набирать. Хотя даже по себе и одежде этого не чувствую
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-10-26 18:08
Сделайте анализ на свободный кортизол суточной мочи, кортизол слюны.

С уважением, Елена Трофимовна.