Растяжки у подростка

Спрашивает: оля 15041978
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Плоскостопие
Здравствуйте, Здравствуйте, сыну 15 лет, вырос за год на 12 см.,на спине пояснице появилось много растяжек на позвоночнике и справа от него горизонтальные. А на плече правом три длинные вертикальные, ттг и т4 в норме. Что это может быть? Какие анализы сдать? Куда идти к какому врачу? Подскажиье пожалуйста!

7 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-21 22:16
Здравствуйте

Такое бывает в норме у мальчиков при интенсивном росте за короткий промежуток времени.
Уточните рост и вес мальчика.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2019-10-22 07:56
Спасибо, рост 187см.,а вес 78 кг.
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-22 10:30
Можете оценить уровень кортизола свободного в суточной моче и кортизола в слюне в 23.00 для Вашего спокойствия.
Но именно такой характер растяжек у мальчиков бывает в норме при интенсивном росте.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Ольга 2019-10-22 16:22
Спасибо! А просто кровь сдать на кортизол не информативно?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-22 18:54
Нет, кровь на кортизол малоинформативный показатель.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
оля 15041978 2019-10-23 19:20
Спасибо Вам!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-10-23 20:07
Пожалуйста, будьте здоровы.

Если будет возможность и желание, можете оставить отзыв о моей работе.

Если будет желание отблагодарить материально - нажимайте кнопку "Благодарность врачу"

С уважением, Елена Трофимовна