Резкие боли внизу живота после прыжков, неприятное ощущение после туалета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, получилась такая ситуация, что в школе надо сдавать норматив скакалку. При сдаче норматива (135раз/ мин. ) после 100 начались сильные резкие боли внизу живота, то слева, то справа. Прыгать больше не могла, поэтому остановилась, после 2-3 мин. Постояла, боль была такая же. Решила сесть посидеть, не помогло. Только когда нажала руками на живот и так держала, становилось лучше. При ходьбе боль появлялась. Дома пила ношпу и крепкий чай, помогло. Но живот болит уже 3 день, не так сильно, но боли остались. Так же немного неприятно после того, как хожу в туалет. Хожу часто. Заметила, что после того выделения стали более жёлтого цвета, обычно молочные были. Через 4-5 дней по циклу должны быть месячные.
Что это может быть?
Может это быть из-за них?
Нужно ли идти на осмотр к гинекологу?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-03 22:26
Добрый день.
В первую очередь необходимо сделать общий анализ мочи, консультация гинеколога, узи органов малого таза.