Резкая слабость

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уже около 2 лет принимаю по назначению кардиолога статины (Крестор 5 мг), так как были обнаружены при исследовании атеросклер. Бляшки. Не более 20% с обеих сторон. Но последние несколько дней стали появляться резкие приступы слабости (в ногах, легкое головокружение и общее состояние - "нестояния"), хочется при стоячем положении на что-то опереться или присесть. Одновременно в глазах - расплывчатость не резкость изображения при просмотре ТВ или компьютера. Также с этим, но крайне редко, в основном при приеме пищи, наблюдается потливость, которая быстро проходит. Списываю это на побочные явления крестора или имеющуюся ВСД. Но напрягает то, что происходит это уже несколько дней подряд. И, как правило, на голодный желудок. Подскажите, что делать, к какому доктору обратиться для обследования и какие сразу сделать анализы, чтобы повторно не посещать клинику. Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте не думаю что это побочка от крестора, поконтролируйте давление и пульс во время таких приступов