Резкая боль в области толстой кишки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатит. Перекрут желчного пузыря.
Здравствуйте, очень прошу Вашего совета. У меня бывает, и особенно часто - в холодное время года, резкая боль где-то в области толстой кишки. Я заметил, что при появлении такой боли надо пойти в туалет по-большому, потужиться. Иногда выходит немного кала и становится легче. Иногда выходят только газы и становится легче. Иногда ничего не помогает. Крови никакой не выходит.
Скажите, опасно ли это? Могут ли помочь лекарства, и какие? Я думал, что это газы собираются внизу толстой кишки, принимал эспумизан, но он мне не помогает.
Категория: Проктолог

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-10-01 06:36
Здравствуйте, для исключения патологии толстого кишечника выполните колоноскопию.
Платная консультация
Игорь 2021-10-01 20:52
Спасибо за ответ.
То есть, как я Вас понимаю, патологии может и не быть?
Игopь 2021-10-07 12:29
Спасибо