Полипы толстой кишки
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор!
У меня такой вопрос. В декабре у меня были обнаружены два полипа толстой кишки, один из которых в прямой кишке. В этом месяце мне их удалят, проведут полипэктомию. Ну вопрос такой, недели три назад появились неприятные ощущение в области копчика, то есть трогаешь кончик этой косточки и делается больновато немного и неприятно, когда напрягаешь, то есть тужишься. Это связано с тем самым полипом или здесь нужна дополнительная консультация или обследование? По идеи полип и находится в той области, только изнутри, ну тогда почему болит сам копчик. Подскажите нужно ли какое-то обследование дополнительно пройти, с нашими очередями не добьёшься приёма хирурга, хочу пройти сразу обследование в клиники, чтобы придти с результатом. Или же нужно дождаться удаления полипа? Как вы считаете?
Заранее благодарю Вас за консультацию и рекомендации!
2 ответа
Здравствуйте, никаким образом боли не связаны с полипом! Как вариант обследования выполните рентгенографию копчика в 2-х проекциях.