Рези в желудке

Спрашивает: Ольга Ковтун
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 2 дня назад съела шпроты 2 штуки. К вечеру начались рези в желудке, отдающие в спину. И ноет поясница. Продолжаются до сих пор. Тошнота легкая, диареи нет. Вчера вечером был озноб. Но температуры нет. Выпила активированный уголь, Иберогаст. Мало помогло. Больно дотрагиваться до живота в области солнечного сплетения
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 20:56
Здравствуйте, Ольга! Возможно воспаление слизистой желудка, перегрузка почек. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, общий анализ крови и мочи.
Диета нужна стола 1 на 2-3 недели с расширением питьевого режима, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, бускопан 10мг 2 - 3 раза в день на 4-5 дней.