Режущие боли в эпигастрии, в подреберьях, давящие боли в подложечке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, холецистит, гастрит
Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз-гэрб-0-1 степени, неэрозированный рефлюкс-эзофагит н/з пищевода, несостоятельность кардии 0-1 степени, 3 эрозии антрального отдела желудка, поверхностный дуаденит, хронический дуаденит, хронический холецистит в стадии обострения, внешнесекреторная недостаточность, стеатогеопатоз 2 раза лечила описторхоз(сейчас анализ отрицательный). Тест на хеликобактер слабоположителен. Болею всем этим часто и продолжительно. Боли давящие режущие, как будто спазм не проходящий. Назначили квамател, но-шпу, цефазолин-не помогло. Сейчас капаю нольпазу, дисоль и эссенциале и пью де-нол, панкреатин. Проконсультируйте, пожалуйста, потому что все болит, разбитость и слабость. Заранее благодарна.
Теги: боли в эпигастрии и правом подреберье, давящая боль в эпигастрии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-25 13:33
Татьяна! Добавьте к лечению суспензию Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели.
Платная консультация
Татьяна 2016-07-27 19:34
Спасибо, Елена Владимировна, за ответ и за внимание. Гевискон я еще не принимала. Надеюсь, поможет. Забыла написать, что у меня еще и хронический панкреатит в стадии обострения. Состояние безысходности. Боюсь, что боли никогда не пройдут. Что делать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-31 17:23
Татьяна! Безвыходных ситуаций не бывает. Всегда все имеет свое начало и конец. Наступит и у вас затихание хронического процесса. Через 6 месяцев после обострения, желательно пройти санаторно-курортное лечение по профилю болезни ЖКТ.
Платная консультация
Татьяна 2016-08-01 14:02
Спасибо, Елена Владимировна!