Резекция яичника повышенный ДГТ

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, меня зовут Милена! Хотелось бы получить консультацию от соответствующего специалиста. В 2017 году перенесла лапроскопию по удалению дермоидной кисты левого яичника, была произведена резекция яичника. С того момента сбился цикл, теперь менструации приходят каждый 21 день, а иногда и по 2 раза в месяц, продолжительность - 5 дней. Очень сильно повышен Дигидротестостерон, почти в 3 раза. В настоящее время менструации сопровождаются сильными болями в левом боку, избавиться от которых можно только в том случае, если присядешь на корточки. Подскажите пожалуйста, о чём могут свидетельствовать эти боли? И связан ли каким-либо образом повышенный гормон с проведённой операцией? Каким способом его можно понизить? Гормональные контрацептивы принимать не могу, так как страдаю сильными мигренями.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-21 22:33
Добрый вечер, боли могут быть связаны со спаечным процессом органов малого, повышенный уровень не связан с операцией, чтоб снизить уровень, нужно принимать дексаметазон.