Резь в животе

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня у мужа сегодня весь день диарея и режит живот. Что это может быть? Давала лоперамид ему, полисорб. Ношпу. Ничего не помогает. Первый раз такое. Ничего не ел такого плохого. Чем лечить?.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-14 17:54
Здравствуйте, Алексей! Это может быть связано с инфекцией, обострением хронических заболеваний органов пищеварения. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к врачу для назначения обследования: УЗИ ОБП, баканализ кала, копрограмма.