Рези в животе
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3,2 г.
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сильные боли в животе, показывает на область пупка. Боли спазматические, но при этом сильная слабость. При боли жалуется на тошноту, синеют губы и сильно потеет. Были у хирурга, делали УЗИ, сказали, что это возможна кишечная колика или мезаденит. В крови повышенное содержание лейкоцитов. Как помочь ребенку?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! Если у ребенка боли в животе, повышены лейкоциты, он должен быть госпитализирован в детское хирургическое отделение. Где его должны осмотреть врач педиатр, врач детский гастроэнтеролог. На основании наблюдения за пациентом и получением данных по обследованиям, врачи выставят правильный диагноз. Ребенок не должен находиться дома. Всего доброго.