Боли, рези в животе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, сегодня появились боли справа от пупка, а через час перешли в левую часть, есть вздутие небольшое, газы выходили, а сейчас не выходят. При этом выпустить их хочется. Когда ложусь, становится легче. Когда хожу, хочется сесть на корточки, так как рези появляются. Температуры нет. Болевой порог низкий у меня. Что аж пот проступает. Подташнивание скорее от страха. Что это такое? Что делать?
Врач еще давно ставила мне - СРК(были панические атаки, депрессия)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-03 22:32
Здравствуйте, Анна! Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Симптомы могут быть связаны синдромом раздражённого кишечника, воспалением желудка и 12-перстной кишки. Для лечения нужна диета стола 5 на 2 - 3 недели, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 3 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.