Резь в мочеиспускательном канале и позывы по-маленькому
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Доктор. У меня к вам такой вопрос:
Иногда появляется резь в мочеиспускательном канале и позывы по-маленькому. Когда иду в туалет в первый раз - льётся прозрачная "моча", меньше чем обычно. Резь стихает на насколько секунд, а потом начинается снова. Последующие разы - сцеживается по несколько капель. Всё это продолжается примерно мучительные минут 15, после чего идёт на спад.
В детстве при подобных симптомах (такое у меня периодически бывало на протяжении всей жизни) родители говорили что я перетерпел, т. е. не сходил вовремя в туалет. Сейчас же, заметил такую закономерность: Это происходит чаще всего спустя минут 10-20 после полового акта с супругой и незадолго до того как захочу в туалет по-большому (по крайней мере начинаю хотеть по-большому пока пытаюсь сходить по-маленькому).
Может ли это быть связано с тем что незадолго до этого был секс? Может ли это быть связано с тем что при неправильной позе сидел и каловые массы надавили внутри на стенку мочевого пузыря или чего-то ещё? Может ли это быть симптомами какого-то заболевания или в этом нет ничего страшного и с этим сталкиваются многие мужчины например из-за своей анатомии?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Сексолог-андролог
1 ответ
Это могут быть признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)