После бокала вина, жжение в мочеиспускательном канале без выдел
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: Аденома простаты и жжение
Хронические заболевания: Остеохандроз
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Опишу симптомы заметил, началось декабре первый раз, что после бокала вина, жжение в мочеиспускательном канале без выделений. И теперь каждый раз когда пью бокал вина или шампанского такое.
В августе же прошлого года сделал МРТ органов малого таза и там обнаружили доброкачественную гиперплазию простаты.
Сделал в целях профилактики. Так как не нравилось просыпание под утро или среди ночи в туалет, и не желание организма долго копить мочу. Других жалоб нет.
Так же до этого в июне у полового партнера обнаружили ВПЧ 52, ВЕБ, Герпес 1,2.
У меня по анализам не было этих вирусов.
Года 3 назад была хламидия у меня самого. После нескольких курсов антибиотиков в анализах не обнаруживалась.
Теперь у меня вопрос насколько критична ситуация с простатой может быть?
1) Есть ли период 2-3 месяца когда можно еще не беспокоиться (так как собираюсь на вахту уезжать)?
2) Сколько вообще у меня времени до серьезных беспокойств за свое здоровье?
3) Какие анализы сдать?
4) Какие для профилактики взять препараты с собой на вахту?
5) Нужен ли мне венеролог если жжение без выделений?
Добавлен: 7 февраля 2022 года

2 ответа
Александр 2022-02-07 15:25
Возраст 35. Кроме жжения и более частого похода в туалеты, и более слабого напора чем раньше. Симптомов и видимых признаков не наблюдаю. Правда иногда при сильном напряжении во время дефекации может выделяться белые мутные капли из мочеиспускательного канала.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2022-02-08 17:40
Это могут быть признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и посетить андролога(уролога)