Рези в мочеиспускательном канале

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Частые функциональные кисты
Здравствуйте. Примерно в середине менструального цикла несколько дней выделения-слизь с примесью крови, потом выделения стали обильными в виде слизи, но без крови, в течение нескольких дней. Все это время ныл низ живота достаточно сильно и болел весь левый бок, начинающаяся с левой половины живота, бок и левая сторона со спины. В общем опоясывающая боль всей левой стороны. Если слегка надавить на левую сторону живота, больно, и боль отдает в бок и левую половину со спины. Плюс ко всему начиная с появления кровяной слизи постоянные рези в мочеиспускательном канале, не зависимо от мочеиспускания. Сейчас пью нимесулид и завариваю корни лопуха. Низ живота уже не ноет, боль в боку ушла, только если на живот немного надавить, отдает по кругу. В принципе, не беспокоит. НО рези в мочеиспускательном канале не прошли. Они сами по себе проходят, сами возникают. Могут день не беспокоить или неделю, затем снова, а вообще они бывают и месяц, и два, без симптомов, которые я описала. Анализы несколько раз сдавала и на бактерии, и на инфекции (в платной поликлиннике, там большой перечень), все отрицательно. Но всегда, когда появляются описанные мной симптомы (это часто бывает в середине цикла), рези с новой силой возобновляются. Температуры не бывает. Уролог сказала, что с такими анализами, это не цистит, гинекологи же отправляют к урологам. Замкнутый круг. Пила бруснивер, ношпу, свечи диклофенак, уролесан, канефрон, монурал, уроваксом, нистатиновые свечи использовала, ацилакт. Видимого эффекта не замечала. Единственное, что немного иногда помогает, это нимесулид, укол кеторола. Помогали свечи лонгидаза, после курса использования месяц прошел. Не могу же я их каждый месяц использовать. Вопрос мой в следующем: 1. Почему возникает опоясывающая боль и верен ли мой прием нимесулида в этой ситуации. 2. Как убрать рези, желательно надолго, почему они так продолжительны, если даже в период обострения анализы все хорошие. Надеюсь на вашу помощь, т. к. это очень мешает.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 июля 2019 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-07-17 00:18
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить цистоскопию. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Марина 2019-07-17 08:13
Спасибо.