Позывы в туалет по большому, тошнота, температура

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте.
13 октября проснулась от боли в животе, которая предвещала жидкий стул.
В туалете во время испражнения появилась сильная тошнота и слабость. Рвоты не было.
Постоянно хотелось в туалет и вместе с этими позывами шла тошнота. Выпила маргонцовку и все прошло.
После этого на протяжении 2-3 недель мне было плохо каждое утро. Появлялись позывы в туалет с тошнотой, но сходить в туалет я не могла, будто был запор.
Я могла сутками хотеть в туалет по большому, но это было безрезультатно
В целом я хожу по большому 1 раз в 2-3 дня и никогда не было такого, чтобы хотела каждый день.
Сходила к врачу и сказали, что воспаление кишечника, выписав Дюспаталин
Он мне не помог и до сих пор ни кто не может сказать что со мной.
В больнице говорили, что нашли бактерии в моче, но им на это было плевать (у меня хронический цистит, скинули на это и забили(в данный момент цистит не беспокоит)
Температура с самого начала держалась 37.5, как только не померею.
Последние 3 дня температура 37
На данный момент 36.7
Так же появилось отвращение к еде. Даже если хотела есть, начинала употреблять пищу и воротила от нее, из-за чего начала терять вес, тк предпочитала остаться голодной, но не плеваться в отвращении
Было и такое, что начинала есть и тут же хотелось в туалет по большому, но на данный момент это прошло
Врач так же, смотрев меня, сказал, что у меня воспалены лимфоузлы
Мб хотя бы Вы сможете мне помочь и хотя бы предположить, что это
Делали УЗИ, пол часа крутили со всех сторон и все в норме

Если нужна дополнительная информация:
- половой партнёр был только один, он здоров и в данный момент половой жизнью не живу
- на протяжении 2-х лет пью противозачаточные Линдинет 20 (было предположение мое личное, что из-за них такое началось, потому что у мамы в молодости было похожее)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-13 19:19
Здравствуйте, Александра! Такие жалобы могут быть связаны с нарушением работы кишечника, желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу. Диета нужна стола 5 на месяц, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Елена 2020-04-30 16:57
Вы узнали что было у вас? У меня похожие симптомы