Ревность парня к сестре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, проблема такая. Мой парень, с которым я проживаю на данный момент ходит со своей младшей сестрой за ручку. Ей 18, ему - 23. Я понимаю, что у них это с детства, но для меня это не является нормой. Моё раздражение на эту тему началось с того, как он меня начал с ней сравнивать, мол "вот будем втроем гулять, ты посмотришь, как нужно меня сразу хватать", ему не нравилось, что я не сразу могу заметить его вытянутую руку по отношению ко мне, поэтому он решил таким образом меня "научить" через сестру, что повлекло за собой мысль о том, что я видеть не хочу, как они так идут. Но обстоятельства сложились таким образом, что мне пришлось это лицезреть, наблюдая из окна, что вызвало во мне истерику, он знает, что для меня это не норма. Было оговорено, что в моем присутствии они держаться не будут, но сама мысль, что их останавливаю только я меня очень гнетет.
Подскажите пожалуйста, как это можно проработать, нормально ли это вообще, потому что доходит до лютых ссор, которые пагубно влияют на отношения
Категория: Психолог

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-09-11 13:12
Здравствуйте, Светлана.
Скорее всего, брату с сестрой хорошо вместе потому что они хорошо подходят характером друг друга. И ему нужна похожая подруга. Ас очень малы.
Выходите на видеосвязь, будем со всем этим разбираться.
Светлана 2024-09-11 14:29
Насколько я знаю, у них было тяжелое детство, и те хорошие взаимоотношения, что есть сейчас - долго строились. Мы с ней вообще разные, однако обе ему дороги, но само действие гулять за ручки с их стороны вводит в истерику меня, будто некое предательство
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-09-11 20:09
Они дороги друг другу и привязаны. Возможно, дали обещание никогда не бросать друг друга. Похоже, что Ваш парень не готов отказываться от отношений с сестрой.