Ревматоидный фактор очень повышен

Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, подскажите пожалуста, у моей мамы ревматоидный артрит, стали очень болеть колени, записались на консультацию и сдали анализ на ревматоидный фактор, сегодня получили результаты у неё 907,7 показатель фактора, возможно ли такое?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 28 ноября 2022 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-11-28 20:06
Ревматодный фактор не отражает активность заболевания, только его наличие. Активность заболевания оценивается по значениям СРБ, СОЭ, а также Узи-картине