Ревматоидный артрит. Как долго нужно принимать базисный препарат?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, болею ревматоидным артритом 6 лет. Принимаю лефно 20мг/день всё это время. Чувствую себя отлично. Скажите можно ли уменьшить дозу или вовсе прекратить пить препарат, если по состоянию все хорошо или его нужно принимать на постоянной основе? И возможна ли в моем случае инъекционная косметология(ботокс, фильеры, плазмотерапия)?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 4 сентября 2022 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-09-05 12:25
Снизьте на 10 мг и сдайте через 2 недели СРБ и СОЭ. Если будет в норме, можно попробовать полностью отменить, но никаких гарантий того, что у Вас не случится обострение, никто не даёт, имейте ввиду.
Марина 2022-09-05 21:19
Спасибо, а возможны ли инъекционные косметологические процедуры при ревматоидном артрите?