Ревматизм обследвания и лечения

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, может вы что то подскажите.
Мне 27 лет, в 2 года я перестал ходить ногами и не ходил до 3 лет, как лечили не знаю.
В 10 лет мне поставили диагноз ревматизм и была недостаточность метрального клапана на сердце + WPW и параксизмальная тахикардия,
в 12 лет областной ревматолог и кардиолог назначили бицилин 5 для лечения ревматизма на протяжение 5 лет.
в 18 лет мне сделали РЧА по поводу WPW, но недостаточность метрального клапана осталось.
Часто болею горлом, а именно просто перщит или болит.
В 2012 болел ангиной была температура
В 2016 болел гайморитом
Бывает ОРЗ болею
Подскажите вообще какие надо анализы стадать и пройти обследования что бы понять есть ли у меня ревматизм или нет
и продолжать ли лечение?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 июля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-07-06 00:46
Уважаемый Артем,

ревматизм уже лет 40 как не встречается. Для поставновки диагноза должна быть доказанная стрептококковая инфекция. Это, как правило, частые рецидивирующией ангины и ревмакардиту всегда сопуствует выраженная интоксикация.

С уважением, Андрей