Ревакцинация на привику от энцефалита
Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, нам предстоит ревакцинация 3 привика от клещевого энцефалита. Ребенок перенес 2 привики тяжело с темп выше 38 с и с сыпью по типу крапивницы. По анализам иммунокап есть непереносить куртного белка и повышенный рост стрептококка в кишечнике. Такая же оеакция была на пневмоккоков вакцину. Как нам быть, проводить ли ревакцинацию?
Категория: Детский инфекционист
1 ответ
Алина! При наличии аллергической реакции на введение вакцины, ставить ее нельзя.