Прививка от энцефалита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно ли сейчас в период короновируса делать ревакцинацию клещевого энцефалита. Время поджимает, должна была сделать в начале марта но начался карантин. Сейчас вакцины уже делают но не знаю может это как то отразится на иммунитете и надо отложить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-07 20:43
Татьяна! Вакцинация от инфекционных заболеваний не отменяется. Проходите ревакцинацию. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-07 21:06
Спасибо большое за быстрый ответ!
Татьяна 2020-05-23 20:11
Елена Владимировна, собиралась делать ревакцинацию от энцефалита, но обострился гастрит. Уже две недели лечу. Через какое время можно прививаться и не поздно ли в июне?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-26 14:30
Татьяна! Гастрит обычно проходит через 14 дней. Если вам терапевт разрешит, то получите вакцину сейчас.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-26 22:22
Спасибо вам большое.