Рецидивирующий стоматит

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у сына уже около года не проходит стоматит. Были у иммунолога. Диагноз: рецидивирующий стоматит, подчелюстная лимфаденопатия, вторичное идс. Назначила: кагоцел, флуконазол. Сдавали анализы на герпес 1 и 2 типа, асло, барр, антитела к лямблиям, тоскорам, трихинеллам - все в норме. Недавно начали появляться пятна на ягодицах и на ножках. Сходили к дерматологу, предположил, что проблема с кишечнеком. Диагноз: афтозный стоматит и монетовидная экзема голени, прописал: эуфлорин, цитросепт, инулин, локойд и специальную диету. Ребёнок очень часто болеет бактериальными инфекциями носа. Лечили антибиотиками. Брали мазок из зева, нашли стефилокок, стрептокок. Общий анализ крови был в норме. На осмотре лор ничего серьёзного не нашёл. Недавно прикусил губу до крови, на утро появилась белая пленка как у стоматита и зеленоватая слизь. Может ли это быть серьёзной проблемой с иммунитетом. К какому врачу сходить и какие анализы нужно сдать?
Теги: стоматит рецедивирующий
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-11-04 14:14
Добрый день.
В первую очередь необходимо исключить хронические инфекции полости рта. Нужна консультация инфекциониста со всеми результатами обследования и осмотром.