Рецидивирующий кератит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня в декабре был аденовирусный кератит, лечилась 2 месяца, в конце июня в правом глазу появилось ощущение инородного тела, пошла к врачу, оказалось на правом глазу есть инфильтрат, а левый глаз здоровый, прохожу лечение. Поставили диагноз рецидивирующий кератит. Подскажите пожалуйста как избежать повторных рецидивов, и поможет ли в этом случае вакцина от герпеса? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 июля 2018 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-14 22:58
Добрый вечер! Для насала необходимо убедиться, что это герпесный кератит, пусть врач сделает исследование солержимого конъюнктивальной полости на герпес. Прививка не поможет, а вот противогерпетические средства могут
Ольга 2018-07-14 23:26
Спасибо за ответ)