Рецидивирующая молочница

Спрашивает: Светлана Леонидовна Обухова
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беспокоит рецидивирующая молочница 7 месяцев, есть Анализы фемофлор 16 (чисто) только кандида, герпесы отдельно отрицательно, вообщем все Анализы в норме находят только Кандиду, делала ПЦР каждый месяц разными препаратами лечусь из этого списка восстанавливаю после флору, только секс с мужем и всё по кругу. Его тоже лечила пару раз, флуконазол 150 (по схеме каждые 3 дня) как и себя клотримазол крем 2 недели. Вообщем я уже чем только не лечилась (полиженакс, клотримазол, ливарол, гексикон, гинофорт и даже мазала провал гелем) сменила 3 платных специалистов безрезультатно (сделала ФГДС даже (поверхностный гастрит) 1. может ли это влиять? Моюсь эпиген интим, по анализам и флора в норме 2. может ли молочница быть на психосоматическом уровне? 3. Хочу купить и проставить бетадин свечи, что скажите? В этот раз даже зуда особо нет, только красные вульвы, а палец запихала и вот что вытащила (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 13:51
Здравствуйте. 1. Не должен. Но, думаю, консультация гастроэнтеролога лишней не будет. Сдать, например, копрограмму. 2. Нет, если она в мазке постоянно. 3. Как вариант - можно
Платная консультация
Светлана Леонидовна Обухова 2021-01-19 14:03
Спасибо вам за ответ ????????1. После бетадина восстановить микрофлору? 2. Сколько вообще восстанавливается флора после такого частого лечения? Интересуюсь что бы понять сколько не вести половую жизнь. 3. Мужа пролечить ещё раз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 14:05
1. Не нужно. Если не долечились, то можете спровоцировать обострение.
3. Да. А вообще оптимально и ему анализы и консультация уролога