Рецидив в лёгком или фиброз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, почти два года назад мне сделали операцию по поводу рака лёгких, тогда не могли найти причину выпота в перикард, сделала кт пару жней назад, и в нижней доле вот это тяжестое уплотнение вызывает сомнения возможно это рецидив бар? Бронхоальвеолярной карциномы, раз опять жидкость в перикарде, спасибо. Также перенесла ковид пневмонию. Дважды
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

2 ответа

Ольга 2022-03-18 00:31
Описание прилагаю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-18 05:08
Описание не вызывает тревоги: нет особой отрицательной динамики за 9 месяцев. Рубцовые изменения связаны с дважды перенесенной пневмонии. Что по жалобам? Можно ли увидеть протокол УЗИ сердца? Что в крови?