Рецидив в лёгком или фиброз
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, почти два года назад мне сделали операцию по поводу рака лёгких, тогда не могли найти причину выпота в перикард, сделала кт пару жней назад, и в нижней доле вот это тяжестое уплотнение вызывает сомнения возможно это рецидив бар? Бронхоальвеолярной карциномы, раз опять жидкость в перикарде, спасибо. Также перенесла ковид пневмонию. Дважды
Категория: Пульмонолог
2 ответа
Описание не вызывает тревоги: нет особой отрицательной динамики за 9 месяцев. Рубцовые изменения связаны с дважды перенесенной пневмонии. Что по жалобам? Можно ли увидеть протокол УЗИ сердца? Что в крови?