1
Фиброз легких кт
Спрашивает: ВЯЧЕСЛАВ
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сделал КТ легких. С обоих сторон участки субплеврального фиброза и еденичные лимфоузлы. Стенки бронхов уплотнены. Корни структурны расширены. Лимфоузлы до 6мм. Структуры средостения деференцируются. Не изменены. Жидкости нет. ДДИ грудного отдела позвоночника. Заключение-кт признаки хронического бронхита и фиброза легких. Скажите что это значит? И что с этим делать
Теги: фиброз лёгких, фиброз легких симптомы
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-12-28 15:51
Здравствуйте, Вячеслав!
Обычно такая ситуация возникает после пневмонии или на фоне значительного курения. Какие есть жалобы? Было ли какое-то лечение? Аллергия?
ВЯЧЕСЛАВ 2020-12-28 15:54
Курю. Пневмонии вроде не было. Аллергии, кашля нет. Cкажите а какое нужно лечение
пульмонолог 2020-12-28 22:15
Для уточнения резервов необходима спирография с пробой на400 мкг сальбутамола