Фиброз лёгких апикальный
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного отлела
Здравствуйте, Сделала КТ грудного отдела, выдали заключение: КТ картина плевро-апикальный фиброз в лёгких. Очаговых инфильтративных изменений не выявлено. Помогите, что такое это за фиброз, насколько это опасно?
Категория: Пульмонолог
4 ответа
Здравствуйте, Юлия! Это конечная стадия обратного развития пневмонии. Вы пневмонию лечили?
Юлия 2020-10-29 19:21
Нет, мне никогда её не ставили, а что это значит? Это опасно? Это фиброз расти будет?
Расти не будет. Или рассосется, или останется, но мешать вам жить точно не будет.