Апикальный фиброз лёгких

Спрашивает: Назар
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У отца диагностировали COVID-19. Спустя 17 дней лечения врач назначил КТ грудной клетки. Результат КТ: признаки двухсторонней полисигментальной пневмонии, процент поражения лёгких до 10%. Апикальный фиброз лёгких. Кальцинаты правого лёгкого. Скажите пожалуйста насколько это плохо, какие прогнозы и рекомендации по лечению? Спасибо большое.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-24 16:14
Это небольшая пневмония. Рекомендации зависят от состояния и жалоб на сегодня.