К-т лёгких, фиброз?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, что Вы можете сказать по Кт лёгких, было поражение 65 процентов в декабре. Вчера сделали КТ лёгких, написано на фоне ретикулярного фиброза. Это что фиброз начался? Подскажите как дальше восстанавливаться. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 12:22
В описании не описана динамика. Предоставляли ли диски предыдущего обследования? У Вас они есть?
Елена 2021-02-19 12:45
Евгений Фёдорович, в декабре брат лежал в ковидном госпитале, КТ с поражением лёгких 70%, при выписке 30.12.2020 положительная динамика поражение легких 65 %. Дома лечение эликвис 2.5 мг, дыхательная гимнастика, поливитамины. Вчера сделали КТ. Что можно сказать по этим данным. Есть ли фиброз?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-19 14:14
В описании 35%. Было 70. Наверное это хорошо. Но почему нет описания динамики на кт? Что по жалобам сейчас?