Рецидив Прщж?
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. В мае 2019 тиреоидэктомия по гистологии папиллярный рак щитовидной железы. T1bN1aM0. 01.07.2019 радиойодтерапия в Обнинске 3 ГБк.
Анализы от 30.09.2019
Ат к Тг 11.8 (<100 отр, 100 положит)
Тиреоглобулин 0.20 (менее 60 нг. Мл.)
Анализы от 31.12.2019
Ат к Тг 16.8
Тиреоглобулин 1.0
13.02.2020 переслала анализы в инвитро
Т4 15.99 (9-19.05)
Ттг 0.032 (,0.4-4.8)
Ат к Тг <3 (<18)
Тг 0.5 (<55)
по узи от 20.02.2020 единичный паратрахеальный лимфоузел 8.6*3.8мм обычной структуры.
Лимфоузел яремной группы слева 12.4*4.1 мм со слабоэхогенным Средрстением.
У меня вопрос
Какая моя дальнейшая тактика? Нужно ли проходить диагностическую Сцинтиграфию? Нужно ли делать кт легких?
Ат к Тг 16.8
Тг 0.5 (<55)

10 ответов
Добрый день. На предыдущем УЗИ эти лимфоузлы были такие же?
По анализам даных за рецедив нет.
Анна 2020-02-27 03:52
Спасибо за ответ. Да лимфоузлы видели. Предложили подождать до конца апреля и если будут больше в размере сделать пункцию. После радиойода прошло 8 месяцев. Нужно ли сделать диагностическую сцинтиграфию с 131 йодом на отмене тероксина?
Анна 2020-06-05 08:03
Добрый день. В мае 2019 тиреоидэктомия по гистологии папиллярный рак щитовидной железы. T1bN1aM0. 01.07.2019 радиойодтерапия в Обнинске 3 ГБк.
28,04.2020 сдала анализы Т4 15.99 (9-19.05) Ттг 0.032 (,0.4-4.8) Ат к Тг <3 (<18) Тг 0.5 (<55)
30,04,2020 по узи видят остаток тиреоидной ткани размером 8*3 мм. Эндокринолог предлагает сделать сцинтиграфию щитовидной железы с технецием по месту жительства., но перед этим сделать отмену тироксина на 3 недели.
У меня вопрос! Информативна ли сцинтиграфия с технецием в моем случае? Не скажется ли отмена на развитии болезни?
Сцинтиография с технецием будет информативна. Скорее всего так и нужно сделать. Отменить тироксин и через 3 недели провести обследование.
Анна 2020-06-08 02:58
Спасибо. И ещё вопрос. Через 3 недели нужно сдать Тиреоглобулин и Анти тела к тиреоглобулину?
Анна 2020-07-06 03:12
Добрый день. В мае 2019 тиреоидэктомия по гистологии папиллярный рак щитовидной железы. T1bN1aM0. 01.07.2019 радиойодтерапия в Обнинске 3 ГБк. 28,04.2020 сдала анализы Т4 15.99 (9-19.05) Ттг 0.032 (,0.4-4.8) Ат к Тг <3 (<18) Тг 0.5 (<55)
Сделали отмену тироксина на 3 недели. Итог Тиреоглобулин 10.2, АТ к Тг 5.2. Это показание для назначения Радиойодтерапии? Дело в том что врач мой эндокринолог говорит идите к онкологу. А онколог говорит это норма. Как быть?