Рецидив опухолигипертония

Спрашивает: Фая
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, У меня рак вульвы. После вульвэктомии с левой стороны появилось натертось ходить не могла. Ездила постоянно в онкоцентр брали мазок все было чисто. 6 сентября ещё раз и сдала мазок опечаток с места натертости, Была вульвэктомии и лучевая терапия. ПОСЛЕДНИЕ ОУЧИ БЫЛИ 22 ИЮЛЯ 2021 ГОДА. Мазок показал дисплазия, потом биопсия. В итоге рецидив. Отправили к химиотерапевту но она отправила зав гинекологического отд на счёт операции. ЗАВЕДУЮЩИЙ спросил будете оперироваться? Но придётся удалить мочевую. Я сказала согласна. 1. Почему так быстро случился рецидив? 2. Значит операция была проведена не полная? 3 Лечиться ли рецидив? 4. Что меня ждет? 5 Почему не определили опухоль раньше я ездила почти каждый месяц хотя расстояние 200км.
Категория: Онколог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-28 11:06
ссылка

1. Почему быстро, зависит от многих причин, включая от распространения опухоли до состояния вашего организма.
2. Не вижу заключения об операции. Есть в онкологии операции радикальные и не радикальные или палиативные.
3 Лечится, в зависимости от распространения и чувствительности опухоли.
4 На это никто не ответит, только время покажет.
5 Расстояние на главное, возможно вы были не дообследовны вначале полностью. Возможно после облучения был ожег тканей и фиброз, что скрывал рецедив.