Странная гистология

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, мне сделали операцию на молочной железе по поводу фиброаденомы, но при экспресс цитологии оказалось, что это рак, отправили на гистологию, сказали через 10 дней по результатам гистолгии будет назначено лечение, я пришла за гистологие в ней написано -инфильтративный рак, фиброзный вариант и всё, никаких пояснений, насколько я знаю там указывается значения T N M, ещё какие то данные по которым и назначается лечение, но там абсолютно больше ничего нет, кроме этих слов, врач говорит теперь ждите ещё 21 день пока отправят анализа на ИПХГ, и вот тогда только назначат лечение. Я не понимаю почему так, ведь лечение нужно начинать как можно раньше, ведь саму опухоль уже вырезали, время идёт а ничего не делается, я очень переживаю, что упустят время, подскажите пожалуйста бывает ли вот такая странная гистология без обьяснений и насколько опасно мне ждать такое количество дней? Заранее спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 14 марта 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-18 12:04
Здравствуйте, стадию заболевания можно выставить только после полного обследования по программе рака молочной железы и выполнения адекватного объема операции. Имеет смысл обсудить с хирургом вопрос о реоперации.