Что это может быть, и как опасно?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста маме сделали флюрографию в июле 2019 года показало что что-то на легком, отправили сделать мскт подтвердилось, в с 3 правого легкого образование 28мм. Направили к онкологу взяли ещё какие-то онализы и сказали что это из за перенесенной пневмонии остался рубец. Сказали через 3-4 месяца пройти мскт заново, через 4 месяца прошли окозалось что опухоль увеличилась, отрицательная динамика рост 55.22.40 в просвете обрывается Б3 и Б4. Онколог сказал что опухоль злокачественная придется делать операцию потому что опухоль большая. А сейчас отправили сделать ещё мскт брюшной полости и сдать кровь биохимия на креатинин.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Рак легкого это серьезное заболевание. Нужна операция и химиотерапия.