Образование в матке
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Камни и киста в почках. Камни в мочевом. Матка выгнута назад
Здравствуйте, Помогите разобраться в ситуации. Мне 61 год. После 40 лет наступила менопауза. Сегодня ходила на узи женских органов, обнаружили в матке большое образование. Что это они сказать не смогли. Сказали это покажет выскабливание, содержимое которого будет отправлено на анализ. Подчеркиваю не соскоб, а именно выскабливание полностью. Вот подскажите мне пожалуйста, правильно ли это? Не будет ли только хуже, так как не все можно выскабливать. И если образование злокачественное, не будет ли быстрее распространение метастаз.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2017 года

1 ответ
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-20 10:14
ЗДравствуйте!
Вот подскажите мне пожалуйста, правильно ли это? - да, если не представляется возможности взять пункцию или биопсию.
Не будет ли только хуже, так как не все можно выскабливать? - не будет, потому что саму опухоль трогать ни кто не будет.
И если образование злокачественное, не будет ли быстрее распространение метастаз? - еще раз повторяю, нет, потому что опухоль трогать пока не будут.
Было бы так же информативно направить вас на МРТ брюшной полости и органов малого таза.