Бугорок на голове

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. На моей голове, с правой стороны где идёт теменной бугор, под ним прощупывается ещё бугорок, он не большой.
Так как я человек очень мнительный и переживаю по поводу всяких болячек, я обратилась к хирургу своего города, в поликлинику. Хирург посмотрел голову, прощупал все и сказал, что у меня ничего такого там нет. Меня это не успокоило, я решила сходить к платному хирургу, на что и этот врач мне сказал, что у меня все хорошо. Но бугорок ведь там не просто так? Я очень боюсь злокачественных опухолей.
Растёт ли этот бугорок, я ещё не знаю, так как заметила недавно его.
Подскажите пожалуйста, могут ли хирурги не заметить или не отличить что то плохое от доброкачественного?
Я не знаю куда податься, почему то все равно не даёт мне покоя эта шишка там.
Она не мягкая, достаточно плотная. Думала может мне нужно к онкологу? Но меня к нему никто не направлял.
Что делать? Чтобы не переживать и быть уверенной что это не что- то злокачественное, а лишь какая то сальная киста например? Надеюсь на ваш ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, учитывая очный осмотр 2-хирургов оснований предполагать какой- либо злокачественный процесс нет.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-02 10:56
А вообще, по каким признакам можно понимать злокачественное образование или доброкачественное?
Говорят что злокачественные образования очень быстро увеличиваются в размерах. Это их отличие от доброкачественных, так ли это? И как быстро по времени увеличиваются злокачественное образование (спустя сколько месяцев?) чтобы самой быть уверенной, что действительное ничего плохо в этом бугорке нет.
В данной области вообще предполагать какой-либо процесс сложно (кожа и кость). Максиму может быть лимфатический узел, возможно атерома. Если предполагается процесс в кости выполните рентген.
Платная консультация
Анастасия 2021-12-02 11:01
Большое вам спасибо! Немного развеяли мои сомнения;) здоровья вам!