Нарост на лопатке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , заметила образование у дочки в сентябре на левой лопатке, твердое, как кость, никуда не уходит, сделали снимок, узи …по рентгену -ответ без видимых КТП, на узи узист описал и ставит под вопросом Остеоид остеома, доктор хирург наш сказал, что в срочном порядке к онкологу, что Остеоид остеома злокачественное образование (…что это может быть, очень переживаю. Направляют к онкологу. Анализы общий и биохимию, сдали, хорошие.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 октября 2022 года

7 ответов

Ольга 2022-10-18 10:44
Добавляю фото лопатки …Спасибо
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-10-18 20:08
Может атерома, липома, фиброма или остеома. Пусть смотрит онколог.
Платная консультация
Ольга 2022-10-18 21:40
Спасибо!
Ольга 2022-10-18 21:48
Андрей Петрович, скажите пожалуйста, Остеоид остеома это злокачественное образование? ….
Информации много, вроде написано доброкачественное.
А наш доктор, почему то сказал, наоборот.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-11-06 10:42
Доброкачественная. Но там есть много всяких особенностей и она может перейти в плохое и это только предположение.
Платная консультация
Ольга 2022-11-06 12:30
Добрый день, спасибо за ответ.
Были у онколога, сделали КТ. по КТ поставили Остеохондрома …отправили к ортопеду- хирургу …
Может по ней, что подскажите. Как быть дальше.