Рецидив на фазе продолжения?
Спрашивает: Lon
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Фаза продолжения плеврита туберкулезного. Изониазид+Риф осталось два месяца приема. Был сильный стресс две недели назад. Алкоголь пью редко.
Чувствую себя плохо третий день, озноб, невралгия. Возможен ли рецидив на фазе продолжения? Спасибо.
Категория: Пульмонолог
3 ответа
Здравствуйте. Рецидив возможен, особенно после приема алкоголя. Алкоголь противопоказан - он надолго разрушает антибиотик.
Lon 2017-05-24 15:44
Спасибо большое. Я пил всего один раз за последний месяц и не очень сильно. Просто продолжать пить таблетки и все? Как действовать?
Спасибо большое. Очень страшно опять оказаться на операционном столе.
Надо показаться фтизиатру, возможно он назначит дополнительно рентгенснимок. Лечение обязательно продолжайте.