Нужно продолжать предохраняться презервативами после 7 дня приема противозачаточных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Орз
Здравствуйте, Елена Викторовна. У меня была последняя половая жизнь с партнером в январе, в это время пила каждый день противозачаточные Линдинет-30, с февраля не принимала больше Ок, сейчас с первого дня месячных снова возобновила пить Линдинет-30, уже третий день их пью. У меня такой к Вам вопрос, можно ли с 8 дня предохраняться без презерватива, есть риск что могу забеременеть? Или все-таки со следующего месяца принятия Ок можно не предохраняться?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:27
Здравствуйте. Если прием ОК Вы начали с первого дня цикла (месячных), то можно не предохраняться уже с этого первого дня
Платная консультация
Екатерина 2017-09-15 19:09
Спасибо большое за Ваш ответ. А как Вы считаете, лекарство при тревоге и стрессе "Афобазол" (фабомотизол), может снижать эффект противозачаточных Линдинет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:13
О нем конкретно не написано. Могут влиять препараты с выраженным психотропным эффектом
Платная консультация
Екатерина 2017-09-18 00:47
Спасибо) я вот думаю, если к примеру принять при необходимости от стрессов и переживания Корвалол, я читала что он точно снижает эффект Ок, тогда в таком случае нужно после него дополнительно предохраняться последующие 7 дней, или до начала следующей упаковки противозачаточных?