Рецедивы ангины эпштейн барр
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я не знаю, что мне делать. В октябре у меня резко начались рецидивы ангин. Лечилась антибиотиками. Проходит через пару недель снова обострение. Лечения хватает на пару недель и все по новой. Анализ на вич отрицательно, обнаружен эпштейн барр повышены титры. Также сдавала мазок из зева. Обнаружили стрептококк обильный рост. Сейчас мажу люголем для профилактики и почему то стало хуже. Вылезли белые пятна на миндалине больной. Не снимаются! Температуры нет. Это снова ангина или что это вообще со мной твориться? Сил нет больше. Слабость постоянная и увеличены лимфоузел подмышкой и под коленкой.
1 ответ
Здравствуйте! В глотке помимо хронического тонзиллита и фарингита страшного ничего не вижу. Относительно высоко титра ВЭБ стоит принимать Изопринозин по схеме. Относительно выделенного стрептококка лучше использовать местные антисептики (Мирамистин. Хлоргексидин 0,05%, Октенисепт и т. д.) 3 раза в день в течении недели.