Ретикулярные изменения в легочной ткани
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, делала КТ органов грудной клетки, в заключении легочной ткани написано: ретикулярные изменения в s2 справа, единичные спайки в нижних отделах легких.
Что это за ретилярные изменения, чем они могут быть вызваны, не являются ли они признаком рака лёгких, насколько они лпасны?
Так же насколько опасны еденичные спайки и чем они могли быть вызваны?
Протокол КТ прикрепила
3 ответа
Добрый день. Ретикулярный изменения характерны для вирусных пневмоний, в том числе и при КОВИД. Спайки возникают в легких после перенесённого воспалительного процесса. Данных за онкологию нет. Не переживайте.