Ретенционная киста

Спрашивает: Рыжкова Ольга Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, На данный момент ноет низ живота учащенное мочеиспускание, чуть отдает в поясницу. Пошла к гинекологу обнаружили ретенционную кисту, выписали индометациновые свечи или (деклофенак), ношпу 1т 3 раза в день, и дюфастон. 10 мг 1 т 2 раза в день 10 дней. Дюфастон принимать боюсь врачу об этом сообщила, ранее принимала "джесс" у меня сильно повышался пульс и выскакивала пульсирующая вена на груди. Кровь у меня густовата боюсь тромбов. Может ли данная киста сама рассосаться или может что либо другое принимать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2022 года

7 ответов

Ольга 2022-02-24 15:56
Вот узи и снимок
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-24 18:42
Добрый вечер, Вам всё верно врач назначил, на счёт Вашей боязни к Дуфастону, то не нужно бояться, ничего не будет!
Ольга 2022-02-25 07:33
Пить начала но потом вспомнила что у меня щитовидка и фиброаденома в груди, теперь переживаю
Ольга 2022-02-25 10:49
Начала принимать но вспомнила что есть щитовидка (без паталогий) и фиброаденома, насколько это опасно?
и еще я принимала цистон и морс из клюквы так как имею камушек в почке (не хочу чтобы рос) могу ли я продолжать не повлияет ли это на усвоение Дюфастона?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 14:44
Нет, не повлияет, продолжайте принимать дальше Дуфастон.
Ольга 2022-02-25 15:35
1) появилось небольшое вздутие живота, видимо на фоне дюфастона и по маленькому меньше стала ходить мне кажется. Может из за вздутости?

2) могу во время приема дюфастона принимать цистон и морс из клюквы? Не повлияет ли это на усвоение Дюфастона?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-02-25 16:23
1) нет, не может; 2) не повлияет, можете.