Респиратор n95 и Омикрон

Спрашивает: Женя
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, способен ли респиратор n95 защитить от заражения Омикроном при прямом контакте с больным? Или при прямом контакте заражения не избежать даже при наличии респиратора?
Категория: COVID-19
Добавлен: 3 февраля 2022 года

3 ответа

Риск есть даже с самым высшим уровнем защитой. Но я работаю с n95 уже более 10 лет. Туберкулёз и Вирусные инфекции при обследовании не выявлены.
Женя 2022-02-04 19:31
Спасибо, Евгений Федорович.
Дома родственники в группе риска по ковиду. Среди знакомых много печальных исходов.
Боюсь принести вирус домой.
А респиратор бук-3 по степени эффективности равно n95?
Вопрос ненужный. Вакцинация а не респиратор.