Рентгенологическое исследование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала рентген грудного и шейного отдела позвонка, через неделю рентген челюсти и два месяца назад рентген легких, опасно ли это? Все делалось на современном оборудовании. Сколько теперь нельзя делать подобные исследования?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2021-01-03 15:42
Добрый день. Полученная доза безопасна, но воздержаться от лучевых методов исследования теперь стоит год.