Рентгенологическое исследование молочных желез
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени
Здравствуйте, доктор, помогите расшифровать результат обследования. На консультацию к онкологу записана только через неделю. Проходила очередную диспансеризацию. Получила на руки протокол. Очень испугалась. "Структура молочных желез обеднена с остаточной железисто-фиброзной тканью. Кожа не утолщена, соски не деформированы. В левой молочной железе в верхнем наружном квадранте очаговая асимметрия железистой ткани. Периферические лимфатические узлы визуализируются до 10.0 мм. Заключение:
BI-RADS III. Что это? Онкология?
3 ответа
Это не онкология! Это ассиметрия требующая дополнительного обследования и контроля. Ничего страшного.
Гузель 2018-02-15 15:26
Здравствуйте, большое спасибо Вам, доктор, за быстрый ответ. Записалась на УЗИ молочных желез и на консультацию онколога маммолога. Можно после всего этого ещё раз напишу Вам?