Добавочная долька молочной железы

Спрашивает: Алина Файзуллина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2016 году были первые роды (кесарево), с приходом молока подмышками появились шишки (слева одна, справа 2), тогда врач и я подумали что это из-за застоя. Время шло они не проходили и в 2019 заметила что стали больше и при пальпации есть болевые ощущения. Сделала УЗИ (было написано липома) и пошла к хирургу, он направил к онкологу. Врач даже не смотрел, а по УЗИ сказал, что это не страшно, удалять их не надо если только вам они не мешают, я сказала что хотела бы их убрать т. к их очень видно и побаливают. Хотел направить на госпитализацию, но я отказалась т. к работала не смогла бы лечь в больницу, сказала что приду чуть позже. В 2020 я забеременела, при беременности и в период лактации в шишках изменений не было совсем. Весной 2021 сделала свежее УЗИ, но уже было написано лимфоденомапатия. С УЗИ я пошла к хирургу, он сказал сдать на мононуклеоз. Анализы пришли в норме и он сказал вам бы к онкологу на консультацию, к онкологу я записалась через терапевта только сейчас. Сделала свежее УЗИ для врача, молочных желез и лимфоузлов, и вот тут уже написали добавочная долька молочной железы. Я теперь не знаю к какому врачу с этим идти онколог, маммолог, гинеколог. Подскажите пожалуйста к какому врачу мне обратиться с этим?
Категория: Маммолог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-10 11:11
Здравствуйте.
С результатом узи обращаются к маммологу, далее он решает о необходимости в консультации онколога.