Удалила добавочную дольку молочной железы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад сделала операцию по удалению добавочных долек молочной железы под обеими подмышками. Под левой была большая долька (было хорошо ее видно) пол правой не сильно. Так вот после операции швы заживают хорошо, но под левой подмышкой возле шва есть два покраснения одно выглядит как ожег от сигареты что то типа красное по краям и белое по середине и под ними уплотнения и мешочек висит дольки как и раньше, как будто не было операции. Врач при выписке говорил что это отек и он спадет через две недели снять клей со швов. Но прошла неделя мешочек как был так есть и эти уплотнения меня тревожат. Написала врачу сказал мазать леотоном. Подскажите пожалуйста что это может быть за уплотнение и почему синяк выглядит как будто место из под дренажной трубки или как будто прищемили чем то. И болят подмышки при прикосновении и иногда тянет мышцу под той же левой подмышкой. Хотя я понимаю что была операция и ни болеть не может. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-02-13 11:04
Здравствуйте! Возможно во время, операции действительно зажали ткань. Думаю вам нужно переждать еще неделю