Рентгенограмма шейного отдела позвоночника

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Егор Николаевич. Сегодня сделала рентген шейного отдела позвоночника. Есть только описание. Сказать, что у меня что-то болит не могу. Я ходила к лору тк болело горло -а там проверяли все -щитовидку. И тк болела задняя часть головы, выпросила, чтобы дали направление на рентген. Вот какой результат. Все очень ужасно и что делать? Сейчас есть дискамфорт в области шеи, но боли особой нет.
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-01 09:06
Здравствуйте! Да, есть признаки нестабильности. Я так понял выполнялся один снимок. Для подтверждения такого диагноза необходимы функциональные снимки (сгибание, разгибание). В любом случае не так все плохо. Укрепление связок и мышц шеи спасет ситуацию. Также курсы физиотерапии
Анжела 2020-04-01 16:38
Добрый день. Нет снимка было два.
Анжела 2020-04-01 16:39
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-04-03 07:53
Все верно. Прямая проекция здесь для других целей. Необходимы снимки в боковой проекции в положении сгибания и разгибания головы для определения степени нестабильности